Вручение патриарших наград ветеранам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в Богоявленском храме г.Химки

29.05.2026

29 мая в Богоявленском храме города Химки прошло вручение наград «Патриаршая благодарность» ветеранам Химкинской городской общественной организации «Союз инвалидов «Чернобыля» приуроченного к сорокалетию аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятия начались с благодарственного молебна о здравии всех участников ликвидации аварии. Завершилось мероприятие вручением наград.

В молебне приняли участие: благочинный Химкинского церковного округа иерей Димитрий Оселедец, ключарь Богоявленского храма протоиерей Михаил Трутнев и председатель общества Сергей Владимирович Иванов.

Участники мероприятия отметили значимость памяти о событиях Чернобыля и выразили поддержку тем, кто пострадал в результате этой трагедии.