Настоятель храма — священник Димитрий Оселедец), 1986.

Светское образование: высшее,Московский институт государственного управления и права, 2015 год
Духовное образование: семинария 2009 – Иваново-Вознесенская ДСХиротонисан: 9 апреля 2015 года Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Успенском храме Новодевичьего монастыря
День тезоименитства: 8 ноября,Великомученика Димитрия Солунского.

Награды:
2015 — Набедренник
2018 — Камилавка

2015

Приход Никольского храма микрорайона Планерная был образован по просьбе местных жителей и по благословению управляющего Московской епархией, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в июле 2015 года. Настоятелем будущего храма стал клирик Богоявленского храма города Химки священник Димитрий Оселедец.

В августе 2015 года начался процесс выделения в безвозмездное пользование земельного участка, расположенного вблизи ОУСЦ «Планерная», который был завершен в мае 2016 года.

В апреле 2016 года община Никольского храма была зарегистрирована Минюстом РФ.
22 мая 2016 года, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, был совершен первый Молебен святителю вблизи территории храма, которая тогда выглядела так:

Смотреть больше

С этого момента Молебны святителю и Чудотворцу Николаю стали совершаться раз в две недели по воскресеньям, и стали доброй традицией зарождающегося прихода. Это послужило хорошим основанием для формирования приходской общины и духовного единения верующих.

К концу 2016 года силами общины и благотворителей удалось расчистить место под деревянный храм, залить его фундамент и сделать к нему подъезд

2017

В мае 2017 года было начато строительство деревянного храма, которое было завершено к 23 июля. В этот день благочинный Химкинского церковного округа, протоиерей Артемий Гранкин в сослужении духовенства и при многочисленном стечении прихожан совершил Чин освящения купольного Креста. После этого Святой Крест был установлен на куполе, и в микрорайоне Планерная появился собственный храм.

19 августа 2017 года, в день Преображения Господня, в храме впервые была совершена Божественная Литургия, а с октября богослужения стали совершаться регулярно.

Смотреть больше

В настоящее время богослужения в нашем храме совершаются по воскресным дням и церковным праздникам, храм ежедневно открыт для молящихся.

В дальнейшем планируется строительство просторного каменного храма в честь святителя Николая Чудотворца и приходского дома с воскресной школой.

Приглашаем Вас в наш храм и просим молитв!