Престольный праздник в Никольском храме города Химки

22.05.2026

22 мая на приходе Никольского храма г.Химки прошли торжества, посвященные престольному празднику-дню перенесения мощей Святителя Николая Мирликийского в г.Бари. Божественную Литургию в этот день возглавил благочинный Химкинского округа, настоятель Никольского храма иерей Димитрий Оселедец, ему сослужили- благочинный Пушкинского округа иерей Василий Ковальчук, а также духовенство Химкинского и Лобненского благочиний.

После завершения Литургии состоялся молебен и крестный ход. В своем приветственном слове отец Димитрий отметил важность примера подвига святителя Николая в наши дни.

По завершении, всем было предложено праздничное угощение.