28.12.2022

19 декабря в Никольском храме города Химки почтили память святителя Николая Чудотворца,архиепископа Мирликийского- прошли торжества, посвящённые престольному празднику нашего храма.☀️🌺

Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель храма -иерей Димитрий Оселедец, поздравить батюшку и прихожан прибыли его друзья и сослужители: настоятель Серафимовского храма города Лобня иерей Сергий Киреев и настоятель Георгиевского храма мкр.Фирсановка г.Химки иерей Кирилл Сушков.
После Литургии, традиционно был совершён молебен и Крестный ход вокруг храма.

В своей проповеди и приветственном слове отец Димитрий отметил всеобщую любовь верующих русских людей к святителю Николаю, и обратил внимание на важность таких качеств, попечение о людях и ревность по Боге,которыми особо выделялся Великий угодник Божий.

После проповеди помощникам настоятеля и сотрудникам храма были вручены Благодарственные грамоты.